ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В Граничской базовой школе Молодечненского района с 11.09.2023 по 17.09.2023 года проведена неделя психологического здоровья «Сделаем мир светлее вместе».

Классные руководители провели для учащихся 1-9 классов информационные часы на темы о ценности жизни, позитивном отношении к себе и окружающим, взаимодействии со сверстниками и противоположным полом: «Чудесный мир вокруг меня!», «Жизнь – это самое главное!» (1-9 классы, 40 учащихся).

11.09.2023 проведено занятие с элементами тренинга «Можно ли научиться управлять собой?» для учащихся 7-9 классов (11человек).

14.09.2023 была организована акция «Сделаем жизнь ярче!», где учащиеся 1-9 классов и педагоги приняли участие в дебатах «Что вы больше всего цените в друзьях?», прошли опрос «Какой ты друг?», разгадали ребусы, головоломки, нарисовали веселые картинки и проявили ловкость и сноровку в игре «Быстрая гусеница».

15.09.2023 состоялась встреча с настоятелем храма святого Архистратига Михаила аг.Граничи на тему «Помни, ты – не один» (3-9 классы, 33 учащиеся, 4 педагога). Отец Михаил рассказал учащимся о важности совершения добрых поступков, о том, как воспитывать в себе милосердие и сострадание, работать над собой, задуматься над тем, что такое добро и зло, каким должен быть человек, какие поступки можно назвать достойнейшими, какой путь выбрать в жизни.

Также был проведен для родителей семинар-практикум «Ребенок – взрослый?!» (16 человек), семинар для педагогов «Организации работы по профилактике суицида среди несовершеннолетних» (12 человек), консультирование педагогов на тему «Проблема суицида в подростковой среде» (2 человека) и консультирование родителей на тему «К чему люди стремятся в жизни?» (2 человека). Среди учащихся 7-9 классов проведено анкетирование по методике, разработанной В.Зунгом, адаптированной Т.Н.Балашовой «Шкала определения уровня депрессии» (11 учащийся).

 

 

 

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа