ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 17 сентября – День единения белорусского народа. Этот день стал  знаменательной датой в истории белорусской нации, которая, пройдя сквозь испытания, обрела государственность, суверенитет и мировое признание. В основе сплоченности – верность памяти предков, богатое культурное наследие, стойкость и трудолюбие, близкие каждому из нас традиционные ценности. События 17 сентября 1939 г. заложили прочный фундамент для достижений и успехов современной Беларуси, предопределили ее дальнейший путь развития.

 В рамках празднования Дня единения белорусского народа с 15.09.2023 по 17.09.2023 в ГУО «Граничская базовая школа Молодечненского района» прошли мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти нашей страны.

  

 15.09.2023 была организована торжественная линейка. И педагоги, и учащиеся исполнили гимн Республики Беларусь. Для ребят был проведен небольшой экскурс в события 17 сентября 1939 года. В этот день в каждом классе прошел единый урок «Сила страны - в единстве народа».

 

 16.09.2023 в рамках шестого школьного дня были организованы конкурс рисунков «Моя страна» (для учащихся 1-4 классов) и викторина «Беларусь – мой край родной» (для учащихся 5-9 классов), в которых ребята приняли активное участие.

 

 Для всех желающих в школьной библиотеке была организована выставка «Беларусь в моем сердце», приуроченная к празднованию Дня единения белорусского народа.

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа