ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 С целью воспитания чувства любви, уважения к родителям и гордости за свою семью 9 марта для учащихся начальных классов был организован круглый стол «Моя семья – мой тыл». В ходе познавательной беседы «Что такое семья?», «На кого ты хочешь быть похож», участники окунулись в историю, узнали о происхождении слова «фамилия» в значении «семья», познакомились со старинной притчей о ладной семье, составляли генеологическое дерево своего рода. Рассказали о традициях, принятых в их семьях. Поучаствовали в конкурсах на знание пословиц и поговорок о семье, и даже пробовали сочинять сказки.

   

 Для ребят были открыты творческие мастерские по изготовлению поздравительных открыток. Открытка, сделанная своими руками –замечательный подарок, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость! Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике скрапбукинга.

 

 Семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса. Во время проведения конкурса «Семья – это семь «я» мы поговорили об идеале семьи, составили законы проживания в семье, назвали проблемы, которые существуют в современных семьях. Затем ребята поделились на команды и участвовали в различных конкурсах, где надо было проявить свою ловкость, смекалку и фантазию. В конце мероприятия каждая команда спела песню о семье.

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа