С 6 по 12 декабря 2023 года в ГУО «Граничская базовая школа Молодечненского района» прошла акция «В зоне безопасности». Для ребят были проведены мероприятия, направленные на развитие знаний о безопасном поведении, на воспитание бережного отношения к своей жизни и здоровью.

6 декабря родители и педагоги приняли активное участие в круглом столе «О безопасности на равных».

7 декабря в 1-4 классах прошел час общения «Безопасность на улице», в 5-9 классах – практикум «Правила безопасности для детей на улице». Ребята вспомнили об основных правилах безопасности зимой: на дороге, на льду, на катке, на прогулке; научились оказывать первую помощь при обморожении, узнали, как себя вести, если кто-то провалился под лед; повторили основные телефонные номера служб безопасности; обсудили различные ситуации безопасности жизни и здоровья в зимнее время; отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие просмотром познавательного видеоролика. 

8 декабря с учащимися 1-4 классов была проведена беседа по теме «Безопасность NET», с 5-9 классами – информ-дайджест «Правила безопасности в Интернете».

Учащиеся 1-9 классов активно проявили себя во время проведения часа общения «Принципы безопасности», который помог обобщить знания ребят по правилам безопасного поведения.

11 декабря ребята начальной школы участвовали в беседе «Безопасность дома», а старшеклассники – в часе общения «Безопасность учащихся в школе и дома».

Особый интерес проявили ученики 1-9 классов во время проведения практикума «Безопасное общение».