Кем быть? Какую профессию выбрать? Самоопределение в жизни, выбор той самой, своей профессии для многих из нас становится важным шагом. От того, каким он будет этот первый шаг, зависит многое.
Примерить на себя некоторые профессии предложили ребятам начальных классов. Для них в рамках мероприятий шестого школьного дня была проведена игра «Поле чудес» на тему «Калейдоскоп профессий».
В непринужденной обстановке ребята обобщили уже полученные знания и представления об огромном и многообразном мире профессий, расширили свои представления о личностных качествах, необходимых для освоения желаемой профессии, пополнили знания о современных профессиях, рассуждали о важности рабочих профессий. Самые активные и творческие ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Профессии моих родителей». В своих работах старались показать, чем заняты родители, стремились выразить свое уважение и гордость за их труд, значение созидательного труда в жизни людей.