ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 13.04.2024 в ГУО «Граничская базовая школа Молодечненского района  прошли мероприятия, посвященные семье: час общения «Всё начинается с семьи», конкурс рисунков «Мама, папа, брат и я - вот и вся моя семья», беседа «Моя семья – мое богатство», игра «Семейный калейдоскоп» .

 В ходе мероприятий учащиеся осознали, что семья — это самое дорогое, что есть у человека, это близкие люди, которые вас любят, неустанно заботятся о вас, стараются сделать все возможное, чтобы вы были счастливы. Любовь — это главное качество, которое объединяет всех членов семьи. Если человек ощущает на себе любовь и заботу близких, знает, что в любой жизненной ситуации он найдет помощь и поддержку в семье, то он чувствует себя уверенным, защищенным, сильным. Важно, чтобы теплота человеческих отношений, взаимопонимание, привязанность, сочувствие среди членов семьи были взаимными. Тогда семья будет крепкой и дружной, и не страшны ей никакие невзгоды.

 Дети активно участвовали в различных конкурсах и играх, отгадывали загадки, с радостью рассказывали о своих семейных традициях. А также рисовали свою любимую семью.

 

 6 апреля ребята начальных классов приняли участие в игре "Поле чудес" по теме "Мои права и обязанности". В ходе игры учащиеся обобщили знания о своих правах и поняли, что нет прав без обязанностей, чтобы жить в согласии, необходимо уважать права всех людей. Игра прошла в непринужденной обстановке, все участники были активными, с удовольствием угадывали слова, каждый желал победить.

 

 В конкурсе «Веселый урок здоровья» приняли участие две команды, которые вначале обсудили важные вопросы: из чего состоит здоровый образ жизни, что помогает сохранить здоровье, а что ему вредит.

 Затем ребята сыграли в интеллектуальную игру «Что вам нужно для здоровья?», собрали пословицы, ответили на вопросы блиц опроса, назвали признаки, характеризующие здорового и больного человека, расшифровали названия медицинских терминов, отгадали различные виды спорта и поговорили о вредных и полезных привычках. Также каждая команда выполнила тест на тему «Будем беречь здоровье».

 В конце мероприятия каждый участник конкурса рассказал, что он делает, чтобы быть здоровым. Ведь здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Здоровье перевешивает все блага жизни.

 

 Конкурсна-гульнявая праграма “Кім быць? Якім быць?” прайшла для  навучэнцаў І звяна 30 сакавіка. Мерапрыемства пашырыла веды аб прафесіях, арыентавала дзяцей у выбары той ці іншай прафесіі, падкрэсліваючы важнасць кожнай з іх. У ходзе мерапрыемства была  звернута ўвага на тое, што трэба любіць сваю справу і выконваць сваю працу добрасумленна. Навучэнцы адгадвалі загадкі, разгадвалі рэбусы, адказвалі на пытанні віктарыны і выконвалі іншыя займальныя заданні. Пасля правядзення мерапрыемства адбыўся прагляд і абмеркаванне мультфільма “Смешарики. Азбука профессий будущего”.

 

 16 марта в кабинете начальных классов Савицкая Ж.В. провела свою игру «Беларусь в моем сердце». В ходе игры ребята получили не только море позитивных эмоций, а также вспомнили и узнали много нового о нашей Республике. Учащиеся начальной школы путешествовали по областям Беларуси, делали остановки, на которых им пришлось отвечать на вопросы, быть художниками, отгадывать загадки, вспомнить белорусские праздники и быть переводчиками. Также ребята смогут узнали интересные факты о истории Родины просмотрев видеоролик «Исторические места Беларуси».

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа