ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 В рамках педагогического марафона заместителем директора Москалевич Р.Ч. была проведена деловая игра с элементами тренинга "Креативность - как один из компонентов профессиональной компетентности педагога", которая носила практико-ориентированный характер, позволила каждому педагогу проанализировать свою педагогическую деятельность, умение смоделировать учебные занятия.

 

 20.04.2023 в Граничской базовой школе Молодечненского района с учащимися VII-VIII классов было проведено внеклассное мероприятие «Мы вместе, и это здорово». Форма проведения – игровой практикум. Мероприятие проведено с целью обобщить полученный опыт взаимодействия учащихся в группе, развить умение оказывать и принимать поддержку окружающих, осмыслить себя как члена группы.

 В начале мероприятия ребята сыграли в лотерею, которая помогла им понять непредсказуемость случайного выбора и необходимость активных действий по выбору профессии, деятельности, отношения к учебе. Затем участники игрового практикума разделились на три группы и описали свои ожидания от учебы, нацелили друг друга на дальнейшее более усердное обучение, научили находить свою долю ответственности за принятые решения и качество обучения. Также ребята в игровой форме сформулировали законы для своего коллектива. В конце мероприятия все построились в большой круг и пожелали что-то приятное соседу справа на сегодняшний день.

 

 Во второй день педагогического марафона педагогами-предметниками учреждения образования проведены открытые уроки, в ходе которых было уделено внимание взаимосвязи учебных предметов, расширение кругозора и практических навыков учащихся.

 Белаш А.П., учитель химии, провел учебное занятие "Увлекательный мир химии: соединения металлов" (в рамках Дня молодого педагога) в форме диалога, целью которого было обобщить и систематизировать материал о важнейших оксидах и гидроаксидах металлов.

 

 Для учащихся ІІІ класса прошел час общения на тему “Как сделать мир лучше”, посвященный Году Мира и Созидания. Учитель, Савицкая Ж.В., создал условия для формирования потребности в активной позиции в миротворческой деятельности; для развития творческого потенциала и ресурсных возможностей личности младшего школьника; для формирования навыков эффективной адаптации к изменяющимся условиям жизнедеятельности.

 

 В рамках ХІІ педагогического марафона специалистов системы образования «Педагог – профессия мирная и созидательная» в ГУО “Граничская базовая школа Молодечненского района» 17.04.2023 прошел День педагогического работника учреждения дошкольного образования.

 Для воспитанников разновозрастной группы в форме передачи-путешествия провела свое занятие «Птицы родного края» воспитатель дошкольного учреждения Можейко С.А. Цель занятия: не только сформировать представление о птицах, обитающих в нашей республике, об их внешнем виде, но и познакомить с птицей – символом Беларуси; воспитать любовь ко всему живому, что нас окружает. Специалистом были выбраны различные виды деятельности, что позволило провести занятие необычно и подвижно.

 

Подкатегории

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа