ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Казалось бы, лето, каникулы. И школы должны быть пустыми. Но не в первый летний месяц. По-прежнему, детвора ранним утром встречается в школьных коридорах. Потому что начали свою работу пришкольные лагеря, воспитанниками которых являются ученики начальной школы. Но тогда почему не сидится дома десятиклассникам? Ответ прост – объявлены пятидневные учебно-полевые сборы по допризывной и медицинской подготовке.

Более шестисот девушек и юношей в течении трех дней прошли серьезную теоретическую и практическую подготовку в области безопасности на базе Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. На занятиях в районном центре безопасности десятиклассники повторили правила поведения на водоемах в летний период, оказание доврачебной помощи пострадавшим. В гараже пожарной аварийно-спасательной части №1 изучили пожарную аварийно-спасательную технику.

Важной темой для встречи стала и профориентация. Ведь сегодняшние десятиклассники будущие выпускники. Заместитель начальника отдела Александр Подлужный рассказал ученикам об условиях поступления в университет МЧС.

- Занятия в МЧС нам, педагогам, очень познавательны и интересны, что уже говорить о детях, - поделился впечатлениями руководитель группы школы №12. - Как важно, в начале жаркого плавательного сезона напомнить и взрослым, и детям как вести себя на водоемах нашего района, как действовать, если стал свидетелем ЧС, как помочь человеку.

 
© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа