ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Поздравлять жителей городского поселка Радошковичи с наступающим Новым годом и Рождеством работники пожарной аварийно-спасательной части № 2 Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям направились к самой оживленной части населенного пункта. Возле школы и торгового центра тридцатого декабря было людно. Дети катались с горки, а взрослые спешили за покупками, ведь праздник уже совсем скоро.

- Мама! Смотри, Дед Мороз за рулем пожарной машины! – удивляется маленький мальчик.

- Вот это да! Чудо какое! – не менее удивлена и мама.

Каким был восторг присутствующих, когда из двух больших красных машин вышли пятеро пожарных Дедов Морозов, описать сложно. Удивление и интерес к необыкновенной компании были очевидны. Ещё большую радость принесла информация о проведении конкурсов от спасателей.

- Ребята, сейчас мы с вами вспомним правила безопасности, играя в снежки, - громко объявил пожарный Дед Мороз.

- А как это? – спросили дети.

- Нам нужны две команды. Каждый участник будет попадать снежком внутрь пожарного шлема. Тот, кто промахнется, отвечает на вопрос по правилам безопасности.

- Мы готовы! – хором отвечали мальчишки и девчонки, желающие быстрее начать игру.

Первый промахнувшийся рассказал, чем опасны петарды. Оказалось, что дети знают, как от нее может возникнуть пожар. А фейерверк, если им неправильно пользоваться, может привести к тяжелым травмам. Они наперебой рассказывали про опасность тонкого льда, про то, как правильно кататься с горок на тюбингах. Ребятня утверждала, как важно не оставлять телефоны на зарядку на ночь.

- Я видел в интернете видео, как взорвался телефон. В итоге вся квартира сгорела, – весь в эмоциях делится подросток.

В игре «Снежки» проигравших, конечно же, не было. Каждый участник получил сладкие призы и раскраски от пожарных Дедов Морозов.

Дальше в игру включились родители. Мамы и папы с удовольствием угадывали предметы, спрятанные в мешке.

- Это хлопушка!

- Бенгальский огонь!

- Свеча!

- Мандарин!

- Конфета!

- Елочное украшение!

Взрослые с легкостью отвечали, чем может быть опасен для маленьких детей стеклянный шар, бенгальский огонь, хлопушка.

Финальным конкурсом стал безопасный хоровод. Все участники, услышав опасное слово, должны были присесть. Все справились и с этим заданием.

В ходе мероприятия все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля. Сфотографироваться на память с необычными Дедами Морозами выстраивалась очередь.

Праздник прошел отлично. Спасатели добились главной цели – подарили предновогоднее настроение местным жителям и при этом напомнили правила безопасности. Пусть каждого в наступающем году ждет жизнь без пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа