ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 26 ноября классный руководитель 2 класса Савицкая Ж.В. провела минутку безопасности на тему «Интернет и дети». Учащиеся вспомнили, что такое интернет, как можно найти нужную информацию. Познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде: как общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, что нужно избегать выкладывания в сети компрометирующей информации или оскорбительных комментариев, узнали способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Дети посмотрели мультфильм о том, что бывает с детьми, которые не умеют пользоваться интернетом. Учащиеся поняли, что в интернете их подстерегают опасности, но теперь они знают, как можно избежать их.

 

 29 ноября в девятом классе состоялась беседа за круглым столом «Все о кибербезопасности», где ребята обсудили возможные негативные последствия, которые могут возникнуть при работе в сети Интернет, рассмотрели такие понятия, как: кибератака, киберагент и кибермир, киберпреступление, кибербезопасность, посмотрели и обсудили видео «Правила личной кибербезопасности».

 30 ноября в 1 классе прошла беседа «10 правил поведения в сети Интернет», в процессе которой ребята познакомились с опасностями, которые подстерегают их в сети, просмотрели мультипликационный фильм «Дети и безопасность в Интернете».

03.12.2021 в третьем, пятом и восьмом классах прошло обсуждение «Безопасный интернет». Учащиеся повторили правила безопасного поведения в интернете. Познакомились с понятием «кибербезопасность». Обсудили культуру поведения в сети «Интернет».

 Интернет – это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться с друзьями, вступать в сообщества по интересам. Но мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили возможности Интернета. Они могут нанести вред вам, вашим родным и близким людям. Поэтому необходимо серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила, которые мы обсудили с учащимися VI класса во время часа общения «Кибербезопасность».

 Мы поговорили о трех основных направлениях по обеспечению кибербезопасности: защите компьютеров и гаджетов от вирусов и вредоносных программ; виртуальном или кибермошенничестве; нарушении морали и этики в онлайн-общении, троллинге, разрушающим личное пространство человека. В конце занятия ребята сделали вывод, что в Интернете надо быть бдительным точно так же, как и в реальной жизни.    

 

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа