ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 6 апреля ребята начальных классов приняли участие в игре "Поле чудес" по теме "Мои права и обязанности". В ходе игры учащиеся обобщили знания о своих правах и поняли, что нет прав без обязанностей, чтобы жить в согласии, необходимо уважать права всех людей. Игра прошла в непринужденной обстановке, все участники были активными, с удовольствием угадывали слова, каждый желал победить.

 

 

 

 В ходе занятия с элементами тренинга «Стоп, буллинг!» учащиеся ознакомились с отрывком из художественного фильма «Чучело», обсудили любовь и предательство, детскую жестокость, которая происходит в школьном коллективе. Физическое или психологическое издевательство неизбежно приводит к негативным последствиям: фобиям, тревожности, тяжелым нарушениям сна, раздражительности, вспышкам гнева, асоциальному поведению.

 В ходе занятия дети научились настраиваться на позитивный лад, противостоять издевательствам. Каждый участник давал другим советы, основанные на личном опыте. Учащиеся отметили, что данная проблема актуальна в подростковой среде. Надеюсь, что полученные знания и опыт помогут детям в дальнейшей жизни.

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа