ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Труд детей в природе имеет большое значение для физического, умственного и сенсорного развития детей.

Работая на участке, в огороде, цветнике, дети овладевают простейшими практическими навыками обращения с сельскохозяйственным инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают сведения о росте и развитии растений.

Труд в природе способствует развитию наблюдательности, любознательности детей, воспитывает у них интерес к труду и уважение к людям, которые им занимаются.

Воспитанники детского сада ГУО «Граничская базовая школа Молодечненского района» тоже решили попробовать свои силы, помогая взрослым на участке, при посадке рассады для огорода.

На различных этапах работы ребята используют: совки, деревянные палочки, детские лопатки, детские грабли, лейки, заботятся о чистоте, используя мешок для сбора мусора.

В марте ребята учились высаживать семена в емкости с землей, поливали и ухаживали за своими маленькими «грядками на подоконнике».

В апреле будут учиться пересаживать рассаду в отдельные стаканчики.

В мае высадят семена и рассаду в открытый грунт на участке, будут заботиться и наблюдать за растениями.

              

Очень приятно, когда вокруг тебя чистота! Ребята с удовольствием наводили порядок на детской площадке и на прилегающей территории.

                 

С желанием помочь взрослым ребята дружно помогали наводить порядок в своем маленьком цветнике. Убирали мусор, рыхлили землю, наблюдали, как просыпаются после зимы тюльпаны и пионы.

                  

Труд в природе имеет особое значение для воспитания бережного отношения ко всему живому, любви к родной природе. Когда ребенок видит результат своего труда, он искренне рад и ему хочется трудиться с удовольствием.

Важно, чтобы сам процесс труда доставлял детям радость.

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа