ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 В рамках акции «БезОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ» в Граничской базовой школе Молодечненского района с учащимися 1-9 классов были проведены классные часы, беседы, посвященные безопасности в интернете. Учителя информатики ознакомили ребят с правилами сетевого общения. На сайте, стендах учреждения образования были размещены памятки по обеспечению информационной безопасности детей в сети Интернет. С родителями, педагогами, учащимися проведены консультации «Безопасный интернет».

 19.10.2023 с учащимися 7-9 классов был проведен час общения «Интернет-зависимость. Как ее избежать?» Мероприятие прошло в форме командной игры. В начале занятия учащиеся нарисовали человека зависимого от компьютера и независимого, создали кластеры о вреде и пользе компьютера, узнали о психологических и физических симптомах интернет-зависимости, познакомились со статистикой о трагических случаях с интернет-зависимыми детьми. Анкета помогла участникам часа общения разобраться в том, зависимы они от компьютера или нет, и сделать правильные выводы о своем отношении к компьютеру.

 20.10.2023 учащиеся 1-9 классов просмотрели социальные видеоролики «Ответственность в Интернете», которые помогли разобраться в законодательных и правовых аспектах правонарушений и преступлений в сети Интернет.

 

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа