ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

10.04.2023 районную неделю педагогического мастерства «Молодой обучает молодого» в ГУО «Граничская базовая школа Молодечненского района» открыл семинар-практикум «Использование облачных модулей на современном уроке». Молодые специалисты узнали о влиянии информатизации на сферу образования, познакомились с ресурсами Web 2.0, информационными и коммуникационными технологиями, рассмотрели положительные и отрицательные стороны информатизации образования.

11.04.2022 учителем химии Белашем А.П. было проведено открытое учебное занятие с использованием ИКТ «Коррозия металлов». В ходе урока учащиеся выполняли задания различной трудности, показали отличные знания учебного материала, активно вступали в диалог с учителем.

 

12.04.2022 учителем географии Принеслик А.А. был проведен урок «Разновидность млекопитающих: первозвери и настоящие звери» в форме путешествия, которое прошло в атмосфере сотрудничества учителя и учащихся. Учащиеся выполняли самые разные задания, требующие знаний и кругозора, так как были вопросы, выходящие за пределы школьной программы.

 

Завершилась неделя 14.04.2023 семинаром-консультацией «Организация самостоятельной учебной деятельности как условие развития ключевых компетенций учащихся». Во время мероприятия были рассмотрены сущность компетентностного подхода в образовании, его функции и цели; предложена модель сущности педагога по формированию ключевых компетенций в процессе обучения с примерами разнообразных видов учебно-познавательной деятельности учащихся, методика оценки уровня сформированности ключевых компетенций у учащихся. Особое внимание было уделено самостоятельной учебной деятельности как условию развития ключевых компетенций учащихся. Также педагоги учились составлять компетентностно-ориентированные задания, базирующиеся на знаниях и умениях, но требующих умения применять накопленные знания в практической деятельности.

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа