ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 Для учащихся ІІІ класса прошел час общения на тему “Как сделать мир лучше”, посвященный Году Мира и Созидания. Учитель, Савицкая Ж.В., создал условия для формирования потребности в активной позиции в миротворческой деятельности; для развития творческого потенциала и ресурсных возможностей личности младшего школьника; для формирования навыков эффективной адаптации к изменяющимся условиям жизнедеятельности.

 

 С целью воспитания у учащихся чувство патриотизма, любви к Родине и гордости за свою страну учитель Водопьянова С.Н. во II классе провела внеклассное мероприятие «Нам нужен мир на голубой планете». Форма проведения – круглый стол. В процессе мероприятия ребята объясняли, как понимают значение слова «мир», сопоставляли его с объяснением в толковом словаре, рассуждали над тем, что нужно делать, чтобы сохранить мир на Земле, читали стихотворения, работали в группах и составляли пословицы о мире, изготовили белого голубя, на котором написали свое послание для взрослых, итогом нашего мероприятия стало коллективное исполнение песни «Пусть всегда будет солнце».

 

 Учитель Гоман В.Н. выбрала для проведения внеклассного мероприятия форму открытого диалога, где ребята смогли обсудить понятие "толерантности", взаимопомощи, учились слушать и слышать друг друга.

 

© 2024. Все права защищены. Граничский детский сад-базовая школа