В Граничской базовой школе Молодечненского района с 11.12.2023 по 16.12.2023 года прошла неделя правовых знаний «Сквозь призму закона».

 Классные руководители провели для учащихся 1-9 классов единый информационный час «Мой выбор – ответственность и самоконтроль», который помог расширить знания учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Учащиеся 5-9 классов приняли активное участие в практикуме «Игромания – это не развлечение, а опасная болезнь» и круглом столе «Подросток и закон», где смогли обсудить различные жизненные ситуации и развить навыки ответственного законопослушного поведения. Учащиеся 1-4 классов просмотрели и обсудили видеоролики на правовую тематику.

 15.12.2023 состоялась встреча учащихся с заведующим ФАПом аг.Граничи Гайкович Т.С. на тему «Особенности гендерного воспитания в подростковом возрасте. Половая неприкосновенность несовершеннолетних».

 Ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Для педагогических работников школы был проведен семинар «Незнание закона не освобождает от ответственности», который помог обобщить знания и практический опыт по данной теме.